一、招标概况
东津新区分布式光伏项目 EPC 总承包于2025年3月7日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年3月28日8时30分在 襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于2025年3月28日完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价 |
******2.00元 |
******0.00元 |
******0元 |
质量要求 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
工期 |
775日历天 |
775日历天 |
775日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
******有限公司,机电工程施工总承包贰级D******7; ******有限责任公司,工程设计电力行业甲级资质,A******5. |
******有限公司,电力工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级D******9; ******有限公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 A******0 |
******有限公司,电力工程施工总承包壹级 D******1; ******有限公司,电力工程施工总承包贰级 D******6,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 A******4。 |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
******有限公司,(鄂)JZ安许证字[2019]034212; ******有限责任公司, (鄂)JZ安许证字[2005]000025 |
(鄂)JZ安许证字[2005]001162 |
******有限公司,(陕)JZ安许证字[2017]010057; ******有限公司,(黔)JZ安许证字[2020)061081 |
拟派项目管理人员 |
工程总承包项目经理:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂******7540 |
工程总承包项目经理:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ************ |
工程总承包项目经理:王小丽,机电工程一级建造师注册证书,陕 ************ |
设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),DF******3 |
项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,A******00035 |
设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,DG******0 |
|
电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电),DF******6 |
施工项目负责人:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ************ |
施工项目负责人:李永顺,机电工程一级建造师注册证书,陕 ************ |
|
电气专业主设人:杨植民,注册电气工程师(发输变电),DF******4 |
施工员:陈文松,岗位证,************547 |
施工员:魏玉成,岗位证,************248 |
|
暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)CN******4; |
质量(检)员:俞鑫,岗位证,************019 |
质量(检)员:陈香,岗位证,************717 |
|
造价工程师:王锐,注册造价 证,建[造]******004390 |
安全员 1:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(2024)******; 安全员 2:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂建安 C2(2022)******; 安全员3:徐东,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(2021)****** |
材料员:陈娟妮,岗位证,************391 |
|
结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,S******8; |
材料员:高翔,岗位证,************002 |
资料员:曾蕊,岗位证,************179 |
|
电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),DG******25; |
资料员:潘瑶,岗位证,************264 |
安全员 1:樊涛,安全生产 考核 C 证,陕建安 C3(2021)******; 安全员2:王雯,安全生产 考核 C 证,陕建安 C2(2020)******; 安全员3:刘久博,安全生产 考核 C 证,陕建安 C2(2016)****** |
|
施工项目负责人:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂******7540 |
设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,DF******1 |
/ |
|
施工员:葛晨菲,岗位证,************068; |
/ |
/ |
|
质量(检)员:谷小雪,岗位证,************046。 |
/ |
/ |
|
材料员:赵京京,岗位证,************094。 |
/ |
/ |
|
资料员:庄梁羽,岗位证,************0127。 |
/ |
/ |
|
安全员1:汪谭杰,安全生产考核证,鄂建安C3(2024)******; 安全员2:张亚静,安全生产考核证,鄂建安C2(2024)******; 安全员3:刘志鹏,安全生产考核证,鄂建安C2(2024)******; |
/ |
/ |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
******有限责任公司 |
东津新区智能充电桩建设项目 EPC 总承包 |
******3.6元 |
郭小凯 |
/ |
|
平度安信电投 200MW 平价光伏上网项目 EPC 总承包项目 |
******0元 |
李晨 |
/ |
||
中 核 汇 能 苍 南 藻 溪50MWp、赤溪 30MWp 光伏发电项目 EPC 总承包项目 |
******2元 |
孙既富 |
/ |
||
三峡恒基能脉瓜州 70 万千瓦“光热储能+”项目 EPC总承包 |
******31元 |
刘荣超 |
|
||
东 润 清 能 枣 阳 市 熊 集100MW 农光互补光伏电站EPC 总承包项目 |
******0元 |
高鹏飞 |
|
||
******有限公司 |
荆州经济技术开发区250MW/500MWh 储 能 电站新建工程项目工程总承包 |
73130.0万元 |
徐知盛 |
/ |
|
南城县上唐、城东分散式风电 项目 EPC 总承包工程合同 |
******0元 |
石俊杰 |
/ |
||
石阡县青阳风电场项目 设计服务 |
850000.0元 |
杨帆 |
/ |
||
******有限公司 |
******集团荆州工业园第一期分布式光伏电站项目工程总承包 |
******1.46元 |
王泰 |
/ |
|
瓮安县经济开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(一期)设计施工总承包 |
******0元 |
代骋荣 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县二期 20MW 分布式光伏发 电项目 EPC 总承包 |
******元 |
任远 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县一期 20MW 分布式光伏发电项目 EPC 总承包 |
******元 |
任远 |
|
||
房县 10 万千瓦农光互 补光伏发电项目(一期) 工程总承包(EPC)一标段 |
******元 |
李珍波 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
******有限责任公司 |
工程建造微创新技术大赛三等成果-同塔双回输电线路档中 T 接技术 |
中国施工企业管理协会 |
2022-07-25 |
/ |
|
工程建造微创新技术大赛二等成果-一种新型输电线路接地技术研究与应用 |
中国施工企业管理协会 |
2022-07-25 |
/ |
||
******有限公司 |
国家优质工程奖-仙女山路(墨水湖北路-四新南路)工程 PPP 项目 |
中国施工企业管理协会 |
2023-12-09 |
/ |
|
国家优质工程奖-东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程 |
中国施工企业管理协会 |
2021-12-06 |
/ |
||
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标 情况 |
评标工作于2025年3月28日10时00分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心三评标室通过 综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******有限责任公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:龙工 代理机构工作人员:姜曼霞 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司;中裕工 ******有限公司 |
设计费投标报价超过最高限价 |
三、公示时间
公示期为2025年4月2日0时00分至2025年4月7日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限公司
地址:襄阳东津新区大湾区工业园
联系人:龙工
电话(传真):******
2.招标代理机构:******有限公司
地址:襄阳东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园二期一号楼六楼 603 室
联系人:姜曼霞
电话(传真):******
3.行业主管部门:襄阳市行政审批局
地址:******服务中心(中原智慧港)四楼
联系部门:监督科
电话(传真):******
4. 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:******服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。