首页> 招标查询> 招标详情
南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: 2025-06-25 开标地点: 开标9
公示开始日期: 2025-06-26 公示截止日期: 2025-06-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.48 ******.48 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 窗框自通知之日起30日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起30天日历天内安装完毕
2 ******有限公司 ******.42 ******.42 合格 60
3 ******有限公司 ******.58 ******.58 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 窗框自通知之日起 30 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 30 天内安装完毕。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 张贵臣 工程师 二级建造师 ******9944
2 ******有限公司 李世龙 其他 建筑一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 刘锋 一级建造师注册证书 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******中学断桥铝门窗工程 ******中学(新校区)项目经理部 2020-12-31 ******.92
2 ******有限公司 ******中学断桥铝制作安装工程 ******有限公司建筑分公司 2017-06-24 ******
3 ******有限公司 麒麟瑞项目1#2#3#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 ******有限公司 2021-10-13 ******
4 ******有限公司 麒麟瑞(西区)项目5#6#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 ******有限公司 2022-07-11 ******
5 ******有限公司 1#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程 ******有限公司 2024-12-01 382177.02
6 ******有限公司 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 ******有限公司 2022-01-10 ******
7 ******有限公司 襄政皓月3#7#8#9#10#11#15#楼及沿街商铺断桥铝门窗工程 ******有限责任公司任县分公司 2022-04-11 ******.32


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 张贵臣 ******中学断桥铝门窗工程 ******中学(新校区)项目经理部 2020-12-31 ******.92
2 ******有限公司 张贵臣 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 ******有限公司 2022-01-10 ******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 8.62 8.40 7.95 8.50 8.50
2 ******有限公司 8.40 8.30 6.97 8.30 7.40
3 ******有限公司 8.10 8.10 6.77 8.80 7.40
4 ******有限公司 4.11 4.20 3.45 4.50 4.00
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 4.20 3.80 3.35 3.70 3.50
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 4.10 4.20 3.45 4.50 3.80
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 8.31 8.20 6.85 8.30 7.30


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 42.90 42.00 42.68 40.30 46.10
2 ******有限公司 42.30 41.90 41.13 40.00 42.00
3 ******有限公司 41.30 41.00 35.66 39.00 41.20
4 ******有限公司 37.21 37.70 32.57 36.50 37.00
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 37.34 38.70 32.65 37.30 36.10
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 37.00 37.00 32.53 36.30 36.00
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 39.60 38.80 33.62 37.70 36.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.90 91.09
2 ******有限公司 39.75 89.09
3 ******有限公司 39.57 87.03
4 ******有限公司 39.27 79.52
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 39.88 80.01
7 ******有限公司 / /
8 ******有限公司 39.40 79.18
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 39.98 85.01


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 营业执照未加盖电子公章
2 ******有限公司 营业执照未加盖电子公章
3 ******有限公司 营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章
4 ******有限公司 营业执照未加盖电子公章


7. 提出异议的渠道和方式:******************有限公司,联系人:刘巧红,联系方式:0311-******。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街3号 地址: 河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室
联系人: 赵鹏飞 底丹阳 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: ******7558
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级