招标项目名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
公示名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·路北区 |
开标时间:2025-06-27 09:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-30 | 公示截止日期:2025-07-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | 164,382,479.72元 | 164,382,479.72元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | 669 |
2 | ******有限责任公司 | 165,445,060.35元 | 165,445,060.35元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | 669 |
3 | ******有限公司 | 164,707,184.85元 | 164,707,184.85元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | 669 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 肖文铁 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京************ |
2 | ******有限责任公司 | 吴海波 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******8852 |
3 | ******有限公司 | 李学军 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀******1968 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 |
2 | ******有限责任公司 | 建筑工程施工总承包一级 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包 | ******有限公司 | 2023-06-27 | 64,080,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项) | ******有限公司 | 2022-05-07 | 197,890,000.00元 |
3 | ******有限公司 | 金隅龙顺成文化创意产业园改造项目 | ******有限公司 | 2022-03-30 | 112,930,000.00元 |
4 | ******有限责任公司 | 青少年机器人活动中心项目 | ******有限公司 | 2023-08-01 | 19,931,158.00元 |
5 | ******有限责任公司 | 年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 | ******有限责任公司 | 2023-08-15 | 49,659,000.00元 |
6 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司日产4500吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段 | ******有限责任公司 | 2022-01-06 | 329,023,987.97元 |
7 | ******有限公司 | ******中学宿合改建工程 | ******中学 | 2023-04-14 | 4,126,114.12元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 肖文铁 | 金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项) | ******有限公司 | 2022-05-07 | 197,890,000.00元 |
2 | ******有限责任公司 | 吴海波 | 年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 | ******有限责任公司 | 2023-08-15 | 49,659,000.00元 |
3 | ******有限公司 | 李学军 | ******中学宿合改建工程 | ******中学 | 2023-04-14 | 4,126,114.12元 |
5. |
技术标明标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 17.80 | 14.50 | 17.60 | 18.00 | 15.00 | 16.58 | ||
2 | ******有限公司 | 18.20 | 15.00 | 17.60 | 19.20 | 16.00 | 17.20 | ||
3 | ******有限公司 | 16.40 | 14.20 | 17.40 | 18.20 | 15.00 | 16.24 | ||
4 | ******有限公司 | 17.80 | 14.20 | 17.40 | 18.00 | 15.00 | 16.48 | ||
5 | ******有限公司 | 17.10 | 14.50 | 17.50 | 17.40 | 16.00 | 16.50 | ||
6 | ******有限公司 | 19.10 | 19.80 | 17.80 | 19.00 | 16.00 | 18.34 | ||
7 | ******有限公司 | 17.10 | 14.00 | 17.40 | 18.10 | 15.00 | 16.32 | ||
8 | ******有限公司 | 17.30 | 14.10 | 17.40 | 16.00 | 15.00 | 15.96 | ||
9 | ******有限公司 | 18.20 | 16.00 | 17.60 | 17.10 | 16.00 | 16.98 | ||
10 | ******有限公司 | 14.10 | 14.00 | 17.30 | 18.00 | 14.00 | 15.48 | ||
11 | ******有限责任公司 | 14.30 | 14.20 | 17.40 | 17.40 | 15.00 | 15.66 | ||
12 | ******有限公司 | 18.80 | 16.00 | 17.50 | 18.00 | 16.00 | 17.26 | ||
13 | ******有限公司 | 15.50 | 14.00 | 17.30 | 17.00 | 15.00 | 15.76 | ||
14 | ******有限公司 | 17.30 | 14.00 | 17.40 | 18.50 | 15.00 | 16.44 | ||
15 | ******有限公司 | 17.60 | 16.00 | 17.70 | 19.00 | 16.00 | 17.26 | ||
16 | ******有限公司 | 17.50 | 14.20 | 17.60 | 17.40 | 16.00 | 16.54 | ||
17 | ******有限公司 | 17.80 | 16.50 | 17.80 | 18.00 | 16.00 | 17.22 | ||
18 | ******有限公司 | 14.80 | 11.80 | 14.90 | 14.90 | 12.50 | 13.78 | ||
19 | ******有限公司 | 17.50 | 15.50 | 17.50 | 19.30 | 16.00 | 17.16 | ||
20 | ******有限责任公司 | 18.80 | 18.50 | 17.80 | 19.00 | 16.00 | 18.02 |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | ||
2 | ******有限公司 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | ||
3 | ******有限公司 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | ||
4 | ******有限公司 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | ||
5 | ******有限公司 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | ||
6 | ******有限公司 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | ||
7 | ******有限公司 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | ||
8 | ******有限公司 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | ||
9 | ******有限公司 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | ||
10 | ******有限公司 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | ||
11 | ******有限责任公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | ||
12 | ******有限公司 | 97.33 | 97.33 | 97.33 | 97.33 | 97.33 | 97.33 | ||
13 | ******有限公司 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | ||
14 | ******有限公司 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | ||
15 | ******有限公司 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | ||
16 | ******有限公司 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | ||
17 | ******有限公司 | 97.22 | 97.22 | 97.22 | 97.22 | 97.22 | 97.22 | ||
18 | ******有限公司 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | ||
19 | ******有限公司 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | ||
20 | ******有限责任公司 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 | 97.21 |
信用分汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用分 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 71.43 | 83.50 | 77.43 | 79.50 |
汇总 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 71.43 | 83.50 | 77.43 | 79.50 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用分 | 77.43 | 77.43 | 82.00 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 92.00 |
汇总 | 77.43 | 77.43 | 82.00 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 92.00 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ||||||
1 | 信用分 | 80.50 | 65.43 | 77.43 | 82.00 | ||||
汇总 | 80.50 | 65.43 | 77.43 | 82.00 |
技术标暗标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 56.10 | 48.00 | 65.90 | 63.70 | 65.80 | 59.90 | ||
2 | ******有限公司 | 65.30 | 71.30 | 65.80 | 60.30 | 65.90 | 65.72 | ||
3 | ******有限公司 | 65.70 | 69.60 | 65.60 | 63.70 | 65.90 | 66.10 | ||
4 | ******有限公司 | 51.50 | 58.10 | 65.90 | 60.60 | 65.90 | 60.40 | ||
5 | ******有限公司 | 52.70 | 67.30 | 66.00 | 63.30 | 65.80 | 63.02 | ||
6 | ******有限公司 | 58.20 | 79.40 | 65.90 | 62.00 | 65.80 | 66.26 | ||
7 | ******有限公司 | 51.40 | 64.70 | 66.20 | 62.00 | 65.90 | 62.04 | ||
8 | ******有限公司 | 65.80 | 67.70 | 66.10 | 67.10 | 65.90 | 66.52 | ||
9 | ******有限公司 | 53.50 | 66.20 | 65.70 | 60.50 | 65.90 | 62.36 | ||
10 | ******有限公司 | 58.30 | 72.00 | 65.70 | 66.20 | 65.90 | 65.62 | ||
11 | ******有限责任公司 | 51.30 | 62.30 | 65.70 | 58.30 | 65.80 | 60.68 | ||
12 | ******有限公司 | 52.20 | 69.00 | 65.80 | 57.00 | 65.90 | 61.98 | ||
13 | ******有限公司 | 63.20 | 63.00 | 65.90 | 68.50 | 65.80 | 65.28 | ||
14 | ******有限公司 | 67.50 | 58.90 | 65.90 | 64.40 | 65.90 | 64.52 | ||
15 | ******有限公司 | 55.80 | 60.10 | 65.70 | 56.90 | 65.90 | 60.88 | ||
16 | ******有限公司 | 58.40 | 48.40 | 65.70 | 63.80 | 65.80 | 60.42 | ||
17 | ******有限公司 | 53.60 | 62.10 | 65.60 | 58.60 | 65.80 | 61.14 | ||
18 | ******有限公司 | 56.10 | 64.80 | 66.00 | 64.50 | 65.80 | 63.44 | ||
19 | ******有限公司 | 51.50 | 70.40 | 65.90 | 58.30 | 65.80 | 62.38 | ||
20 | ******有限责任公司 | 67.70 | 72.60 | 66.10 | 61.80 | 65.80 | 66.80 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术标暗标得分 | 技术标明标得分 | 商务部分得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 19.88 | 5.50 | 67.31 | 0.84 | 93.53 | 1 |
2 | ******有限责任公司 | 20.04 | 5.41 | 67.07 | 0.82 | 93.34 | 2 |
3 | ******有限公司 | 19.72 | 5.16 | 67.23 | 0.77 | 92.88 | 3 |
4 | ******有限公司 | 19.96 | 4.79 | 67.06 | 0.80 | 92.61 | 4 |
5 | ******有限公司 | 19.83 | 4.87 | 66.84 | 0.77 | 92.31 | 5 |
6 | ******有限公司 | 19.58 | 4.73 | 67.21 | 0.77 | 92.29 | 6 |
7 | ******有限公司 | 18.13 | 4.96 | 68.19 | 0.92 | 92.2 | 7 |
8 | ******有限公司 | 19.69 | 4.64 | 67.05 | 0.77 | 92.15 | 8 |
9 | ******有限公司 | 19.36 | 4.93 | 67.07 | 0.77 | 92.13 | 9 |
10 | ******有限公司 | 18.71 | 5.15 | 67.13 | 0.77 | 91.76 | 10 |
11 | ******有限公司 | 18.71 | 5.09 | 67.17 | 0.77 | 91.74 | 11 |
12 | ******有限公司 | 18.59 | 5.18 | 67.16 | 0.77 | 91.7 | 12 |
13 | ******有限公司 | 17.97 | 4.97 | 67.98 | 0.77 | 91.69 | 13 |
14 | ******有限公司 | 18.91 | 4.95 | 66.90 | 0.71 | 91.47 | 14 |
15 | ******有限公司 | 18.34 | 5.17 | 67.08 | 0.81 | 91.4 | 15 |
16 | ******有限公司 | 18.26 | 5.18 | 67.07 | 0.77 | 91.28 | 16 |
17 | ******有限公司 | 18.61 | 4.90 | 66.99 | 0.77 | 91.27 | 17 |
18 | ******有限公司 | 19.03 | 4.13 | 67.21 | 0.65 | 91.02 | 18 |
19 | ******有限公司 | 18.12 | 4.94 | 66.99 | 0.77 | 90.82 | 19 |
20 | ******有限责任公司 | 18.20 | 4.70 | 66.99 | 0.82 | 90.71 | 20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 暗标文件未提供 |
2 | ******有限公司 | 未响应招标文件工程量清单 |
3 | ******有限公司 | 未响应招标文件工程量清单 |
7.提出异议的渠道和方式: |
******有限公司,联系人:张立,联系电话:0315-******。 |
8.全部投标单位 ******************************************有限公司 9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
******管理中心 | 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室 |
联系人:赵雅静 | 联系人:张立 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:由招标人通过E招冀成电子招投标交易平台随机抽取商务部分评分基准价系数 C为95%。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。