首页> 招标查询> 招标详情
杭州市淳安县G330洞合线石门大桥维修改造工程第1标段养护工程施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目及标段名称

杭州市淳安县G330洞合线石门大桥维修改造工程第1标段养护工程施工

项目编号

A************001231

招标人

名称

******服务中心

联系人

余工

联系电话

0571-******

招标代理

******有限公司

中标候选人排序

1

中标候选人

名称

******有限公司(联合体牵头人******有限公司(联合体成员

注册地

陕西省西安市雁塔区丈八东路262号、浙江省杭州市拱墅区朝晖路122号

资质等级

公路工程施工总承包特级、桥梁养护甲级资质

法人

赵桢远、汪焕锋

项目经理

姓名

郝胜利

证书名称

公路与桥梁工程正高级工程师、中华人民共和国一级建造师注册证书(公路工程)、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

******、陕************、陕交安B07G00213

项目技术负责人

汪焕锋

安全负责人

白孟刚

中标价

******.00元。

计划工期

服务期(或工期)为793天。

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

安全标准

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

让利幅度

/

相关业绩

证明对象

******有限公司

业绩1

项目名称

玉环市漩门湾大桥及接线工程第一施工标段

建设单位(项目发包人)

******有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年05月31日,工程规模:新建公路工程(含单跨跨径120m特大桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

证明对象

项目经理郝胜利

业绩1

项目名称

228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程01合同段PPP项目

建设单位(项目发包人)

******有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:新建公路工程(含一座大桥)。担任项目副经理

提交证明材料内容

中标通知书、PPP项目合同、合同协议书、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料

证明对象

项目技术负责人:汪焕锋

业绩1

 

项目名称

平湖市斜桥改建工程

建设单位(项目发包人)

******有限责任公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:改建公路工程(含一座大桥)。担任项目经理。

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、变更登记证明

证明对象

******有限公司

业绩1

项目名称

235国道杭州老余杭至五常段改建工程

建设单位(项目发包人)

******有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2023年08月20日,工程规模:改建公路工程(含一座单跨跨径150m特大桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

业绩2

项目名称

G309-S101连接线工程

建设单位(项目发包人)

******有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2024年11月19日,工程规模:新建公路工程(含一座单跨跨径420m拱桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

业绩3

项目名称

南京至马鞍山国家高速公路(油坊桥互通至刘村互通段)扩建工程

建设单位(项目发包人)

南京市公路事业发展中心

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年12月22日,工程规模:一座大桥的整桥拆除施工(非爆破式拆除)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

否决投标情况

******有限公司

否决原因

投标文件里未提供桥梁养护甲级资质证书

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)

******有限公司

否决原因

投标文件里未提供安全负责人职称证书

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)

公示期限

20251212日至20251215

监管部门

名称

淳安县交通运输局 

电话

0571-64813944

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招投标活动。

 

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》