义马市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)(项目编号:YMGZ[2025]101-GC022;采购编号:义马公开采购-2025-52)于2025年09月24日在义马市******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
******有限公司 | ******.24 | 周光明 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.07 | 王宏亮 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.99 | 张健 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.19 | 李文博 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.65 | 杨素锋 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.58 | 孙光 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******集团有限公司 | ******.55 | 李东阁 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
******有限公司 | ******.38 | 胡大海 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 180日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 周光明 | 二级建造师 | 豫******2099 |
技术负责人 | 夏光辉 | 高级工程师 | B************ |
******有限公司 | 项目经理 | 王宏亮 | 二级建造师 | 豫******6987 |
技术负责人 | 王一 | 中级工程师 | C************0589 |
******有限公司 | 项目经理 | 张健 | 二级建造师 | 豫******7769 |
技术负责人 | 董佩佩 | 中级工程师 | C******900493 |
******有限公司 | 项目经理 | 李文博 | 二级建造师 | 豫 ******3297 |
技术负责人 | 王昀 | 高级工程师 | B************ |
******有限公司 | 项目经理 | 杨素锋 | 二级建造师 | 豫******8747 |
技术负责人 | 宋东峰 | 中级工程师 | C******900391 |
******有限公司 | 项目经理 | 孙光 | 一级建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 徐趁心 | 中级工程师 | C******900366 |
******集团有限公司 | 项目经理 | 李东阁 | 二级建造师 | 豫 ******0101 |
技术负责人 | 程振振 | 中级工程师 | C************0840 |
******有限公司 | 项目经理 | 胡大海 | 二级建造师 | 豫 ******1809 |
技术负责人 | 曹建国 | 高级工程师 | B************ |
1.2中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 郑州城发 2023年保障性租赁住房项目(第二批次)装修EPC 工程总承包项目 | 郑州城发安******有限公司 | 2023年9月15日 | ******.03 |
龙湖现代免疫实验室双子座A大楼装修项目 | 龙湖现代免疫实验室 | 2025年4月3日 | 1627.6 |
******有限公司 | ******学院化学研究所装饰改造工程项目 | ******学院 | 2023年10月20日 | 4184.046562 |
******学院 14 号学生公寓楼项目 | ******学院 | 2023年1月13日 | 1542.669678 |
2023 年铁西区老旧小区改造工程(六)施工 3 标段 | 沈阳市铁西区房产局 | 2023年4月19日 | 3206.902613 |
射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | ******有限公司 | 2023年4月18日 | 3911.2255 |
******人民政府办公厅老千部活动中心维修改造项目 | ******管理局 | 2022年8月24日 | 1761.618947 |
******大学南湖校区游泳馆整体改造工程 | ******大学 | 2024年5月20日 | 1718.193992 |
******有限公司 | ******体育局 2024年校舍安全保障长效机制项目 | ******体育局 | 2025年6月18日 | 1604.889973 |
义马市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期) | ******委员会 | 2023年11月13日 | 13011.184668 |
义马市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准广房)一期二期项目 | ******水利局 | 2024年5月22日 | 452.2897 |
******有限公司 | 2023 年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段 | ******服务中心 | 2023年6月15日 | 1603.051098 |
2023 年铁西区老旧小区改造工程(七)施工 8 标段 | 沈阳市铁西区房产局 | 2023年5月20日 | 1789.066025 |
******有限公司 | 白沙办公楼装修项目 | ******有限公司 | 2024年5月28日 | 2118.37 |
******服务中心室内装饰工程(一标段) | ******管理局******有限公司 | 2023年11月30日 | 1058.397093 |
******办事处 2022 年老旧小区配套设施改造提升工程第 三标段 | ******办事处 | 2022年8月13日 | 115.831165 |
******有限公司 | 卢氏县 2022 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期) | ******建设局 | 2022年8月19日 | 112.2 |
兰考县 2023 年城乡义务教育经费保障机制项目(一批)(一标段) | ******体育局 | 2023年12月06日 | 1236.272073 |
******消防工程和 1#标准化厂房的装修 | ******有限公司 | 2023年4月18日 | 2322.505209 |
******集团有限公司 | 南阳市万达写字楼建设项目 | ******有限公司 | 2024年9月20日 | 13502.8063 |
疏附县 2025 年石园镇农贸市场搬迁附属建设项目 | ******管理局 | 2025年5月26日 | 1242.263204 |
******有限公司 | ******居家社区养老服务网络建设项目施工工程 | 周口市城乡一体化示范区民政和退役军人事务局 | 2025年4月19日 | 1185.123614 |
******小学建设项目一标段 | ******有限公司 | 2024年4月16日 | 7269.427645 |
1.3中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 周光明 | / | / | / | / |
******有限公司 | 王宏亮 | / | / | / | / |
******有限公司 | 张健 | / | / | / | / |
******有限公司 | 李文博 | / | / | / | / |
******有限公司 | 杨素锋 | 兰考县 ******中学扩建项目2 号楼 | ******体育局 | 2023年11月14日 | 890.527804 |
******有限公司 | 孙光 | / | / | / | / |
******集团有限公司 | 李东阁 | / | / | / | / |
******有限公司 | 胡大海 | ******有限公司第七连(队)党 建文化长廊及标准化生产队建设项目施工 | ******有限公司 | 2023年6月27日 | 126.447366 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书、出具本单位养老保险缴费证明; |
4 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,且与投标单位签订劳动合同,具有基本养老保险缴费证明; |
5 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
6 | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); |
7 | 7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起); |
8 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址******/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息); |
9 | 投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注,被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。 |
10 | 本次招标不接受联合体投标; |
11 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; 注:本项目的勘察设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人 | 响应情况 |
******有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
******集团有限公司 | 符合 |
******有限公司 | 符合 |
三、无效投标人情况及原因:
1、投标保证金招标文件格式中要求提供******************有限公司未提供,未通过响应性评审。
2、******有限公司:技术标评审中“施工进度表与网络计划图”不符合技术标详细评审要求,未通过技术标评审。
******有限公司:项目经理高文明一级建造师注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。
******有限公司:不符合综合标评审中“履职尽责承诺”要求。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
******有限公司 | ******.24 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.07 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.99 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.19 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.65 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.58 | 通过 | 通过 |
******集团有限公司 | ******.55 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.38 | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年09月24日08时30分;
2.开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标二室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
******建设局
地 址:义马市珠江路中段
联 系 人:景先生
联系电话:******
******有限公司
地址:郑州市绿地新都会8号楼901室
联系人:马先生
联系方式:******
******建设局
联系方式:******
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。